Учреждение является некоммерческой организацией

Организационно-правовая форма Учреждения- муниципальное учреждение, тип-бюджетное.

Тип учреждения-учреждение дополнительного образования.

Учредителем и собственником имущества учреждения является муниципальное образование городского округа города-курорта Ессентуки.

Функции и полномочия учредителя и собственника учреждения осуществляются Администрацией города Ессентуки, действующей через Управление образования Администрации города Ессентуки.

Учреждение находится в ведении Управления образования Администрации города Ессентуки, которое от имени Администрации города Ессентуки осуществляет функции и полномочия Учредителя данного Учреждения.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ (выдержки из Устава) (ссылка)

Система управления МБУ ДО «Станция юных техников» обеспечивает включение всех участников образовательных отношений в управление.

Управленческая деятельность строится на основе результатов контроля и мониторинга и анализа педагогической и управленческой информации.

Система управления МБУ ДО «Станция юных техников» г.Ессентуки состоит из трёх уровней:

Первый уровень управления-

В состав структуры управления входят: Управляющий совет, Общее собрание работников, Педогогический совет.

В состав структуры общественного управления учреждением входят: Совет родителей, Совет обучающихся.

В целях защиты интересов работников в Учреждении действует профессиональный союз работников и его представительные органы.

Деятельность этих органов регламентируется Уставом МБУ ДО «Станция юных техников» и соответствующими положениями.

Второй уровень управления– административное управление, которое имеет линейную структуру:

Директор Кисловский Антон Анатольевич

Управленческая деятельность директора обеспечивает условия для реализации функции управления образовательным процессом в учреждении:

- материальные, организационные;

- правовые;

- социально – психологические.

Объект управления – весь коллектив.

Заместители директора:

заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Гаврилова О.П.

завхоз – Курило Д.Л.

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Третий уровень управления осуществляется педагогами.

Объект управления– дети и родители.

Место нахождения структурных подразделений МБУ ДО «Станция юных техников» г.Ессентуки: г. Ессентуки, ул. Октябрьская, 444

Адрес официального сайта в сети "Интернет": http://sut-essentuki.edusite.ru

Адрес электронной почты учреждения: Aleks.sut@yandex.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция юных техников"